Главная > строительство > Ограждения для газонов

Ограждения для газонов

Ограждения для газонов устанавливают с целью защиты клумб и растений, их широко используют в оформлении парковых зон и зеленных территорий . Например газонные ограды, могут быть успешно использованы для ограждения растительных насаждений на территории заводов, больниц, детских садов. Они могут применяться как с декоративной, так и практической целью. Основными преимуществами использования этого вида ограждений являются:
- защита растений от наезда транспортных средств;
- озеленения защищены от животных;
- флора не пострадает от вандалов.
Изгороди для газона могут так же являться частью ландшафтного дизайна или дополнять его. Как вариант стилистического решения, можно использовать живую изгородь.
Ограждение территорий
Для того чтобы зрительно разделить территорию на отдельные части можно использовать разнообразные ограждения. Так же они успешно справятся с отделением определенных объектов на одном участке, делают место применения более эстетически красивым и ухоженным. Кроме того эффективно выполняют полезную функцию — защищает огражденную территорию от входа посторонних людей. Кроме того может быть частью комплекса мер защиты территории от штормов, бурь при прочих разновидностей стихийных бедствий. Хорошие ограждения отличаться высокой прочностью и приятным внешним видом. Внешние заборы , должны препятствовать на территорию посторонних субъектов, внутреннее выполняют, по большей части, лишь декоративную функцию. Для строительства ограждений, чаще всего, используют: метал, натуральный камень, кирпичи и т.д.
Уличные ограждения условно можно распределить на следующие категории:
Ограждения и заборы;
Ограждения для газонов;
Ограды для декора;
Ограждения для дорог
Промышленные ограждения
Под первым видом, подразумевают, строительные объекты, которые предназначены для территориального определения объектов (больницы, школьные учреждения, парки ). Ограды для декора, как правило используются в комплексных дизайнерских проектах ландшафтного дизайна. Промышленные ограждения должны быть высокими, долговечными и надежными, поскольку используются для отделения объектов инфраструктуры (электростанции, фабрики). Ограждения для дорог используются для повышения уровня безопасности участников дорожного движения, как правило вдоль трасс и шоссе.
Заборы для домов
Большей популярностью ограждения пользуются у жителей частного сектора, так жители указывают границы своей собственности, и защищаются от проникновения посторонних лиц. Так же, таким образом разделяются функциональные зоны — зона отдыха, палисадник, огород.

Метки: ,